Павел Толпегин: семинар для благотворительных НКО

Институт анализа политической инфраструктуры уделяет особое внимание законности процедур взаимодействия граждан и их объединений с представителями. ИнАПИ отмечает, что «третий сектор» и, в особенности, благотворительные организации, обладая широким экспертным потенциалом, отказываются от коммуникации с государственными органами по самым разным причинам.

К этим причинам можно отнести и стереотипичное представление о самой власти у НКО, а также неумение НКО правильно преподносить и продвигать свои проблемы и предложения.

Содействуя налаживанию двустороннего взаимодействия между «третьим сектором» и государственными институтами, научный руководитель ИнАПИ Павел Толпегин провёл семинар-совещание на тему «Актуальные проблемы взаимодействия НКО с органами государственной власти и местного самоуправления» с представителями ключевых благотворительных организаций. Мероприятие состоялось 25 ноября 2011 г. в здании Общественной палаты Российской Федерации (г.Москва).

Экспертом даны ответы и консультации по самому широкому спектру вопросов, касающихся работы государственных органов, защиты прав, законных интересов, а также содействия реализации прав.