Вторая Всероссийская научно-практическая конференции: «Аналитика в стратегическом развитии и безопасности России: взгляд в будущее — 2030»

OPRF19 октября Председатель Совета директоров ИнАПИ Евгений Туник принял участие во Второй Всероссийской научно-практической конференции: «Аналитика в стратегическом развитии и безопасности России: взгляд в будущее — 2030», в рамках которой  состоялась презентация первого издания «Аналитического словаря».

В Аналитическом словаре раскрываются основные составляющие профессионального мировоззрения аналитика и его места в интеллектуальной кооперации с другими профессиональными позициями, а также предложены приемы визуализации концептуальных аналитических содержаний.

Аналитический словарь разработан авторским коллективом, под руководством Председателя Исполкома Ассоциации «Аналитика», Председателя НТС ГК «Ростехнологии», доктора технических наук, профессора Ю.Н.Коптева. В редакционный совет словаря вошли ведущие специалисты Ассоциации «Аналитика». Первое издание словаря содержит около 100 терминов по аналитике и ее критериальному обеспечению.

Разработка и ведение «Аналитического словаря» рассматривается Исполкомом Ассоциации «Аналитика» как стратегический шаг в консолидации и институциализации профессионального аналитического сообщества.

Евгений Туник обсудил с представителями авторского коллектива издания перспективы развития данного проекта и возможное сотрудничество в рамках подготовки новых серий словаря.