Павел Толпегин навести ветерана, избитого во время беспорядков на Майдане

Как передаёт ИТАР-ТАСС 85-летний ветеран Великой Отечественной войны из Киева Петр Филоненко был избит националистами во время беспорядков на Майдане. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Общественной палаты (ОП) РФ.

По информации ОП, в больнице Киева ему отказались помогать под предлогом того, что он русскоговорящий. Теперь ветеран лечится в одной из московских клиник. Секретарь Координационного штаба Общественной палаты Павел Толпегин навестил ветерана в больнице и выяснил, какая помощь ему необходима.

По словам Толпегина, в настоящее время Петр Филоненко чувствует себя хорошо, его здоровью ничего не угрожает, за ним осуществляется должный уход. «Есть лишь небольшая проблема: в ближайшее время истекает срок временного пребывания Филоненко на территории России, а поскольку ветеран находится в больнице, ему трудно заниматься данными вопросами», — отметил Толпегин. «В связи со сложившейся ситуацией мы обратимся в Федеральную миграционную службу с просьбой рассмотреть возможность продления срока его пребывания», — заявил он. По словам Толпегина, ветеран намерен получить российское гражданство.

 

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1092996